Болезнь Паркинсона у пожилых людей: проявления и виды лечения

С возрастом человек все больше подвержен различного рода заболеваниям. Одной из малоизученных является болезнь Паркинсона, которая представляет собой хроническое заболевание центральной нервной системы. У пожилого человека начинают дрожать конечности, и сковываются движения.

Развитие болезни начинается с момента спада функциональности "черного вещества" участка коры головного мозга. Именно этот участок отвечает за выработку нейромедиатора под названием дофамин, который отвечает за работу нейронов. Болезнь Паркинсона неизлечима, но грамотный уход позволяет облегчить симптомы и продолжать жить полноценно.

В нашем доме престарелых в Оренбурге работают специалисты, которые помогут пожилому человеку с подобным диагнозом, благодаря моральной поддержке и ежедневному мониторингу здоровья постояльцы начинают чувствовать себя гораздо лучше.

Как проявляется болезнь Паркинсона?

Главными симптомами у пожилого человека являются:

Это первые признаки болезни Паркинсона у престарелых. В этом случае нужно срочно обращаться за помощью к врачам. Иначе могут возникнуть следующие осложнения:

Подобное ухудшение состояния сказывается на пожилых людях, они закрываются, становятся раздражительными, отказываются от помощи близких, стесняются себя. Если самостоятельный уход не удается необходимо разместить вашего близкого в специализированный дом престарелых в Оренбурге и Оренбургской области.

Лечение болезни Паркинсона

Лечение при болезни Паркинсона у престарелых представляет ежедневную терапию, которая позволяет замедлить разрушение нейронов и продлить полноценную жизнь человека. Процедуры включают в себя медикаментозное лечение, массаж, физкультуру, а также сеансы с психологом. Важно, чтобы пожилой человек принял свою болезнь и хотел с ней справиться.

Наиболее популярным препаратом для снижения дрожи в конечностях, улучшения координации и двигательной активности, является "Леводопа". Его применение может продолжаться до 6 лет без проявления привыкания.Однако на данный момент идут споры о его побочных эффектах. Назначается он на этапе, когда положительное влияние превышает проявляемые побочные эффекты, то есть на более поздней стадии заболевания.

Любое лекарственное средство у пожилых людей со временем вызывает привыкание, поэтому врачи и специалисты нашего пансионата престарелых в Оренбурге призывают не употреблять "Леводопу" пожилым людям до 65 лет.

Уход за пожилыми людьми с болезнью Паркинсона в частном пансионате для пожилых

Родственникам пожилого человека с подобным заболеванием нужно принять решение о качественном уходе. Ведь человек с болезнью Паркинсона требует повышенного внимания в питании, обслуживании, приеме лекарств. Если самостоятельно это сделать не удается, то уход за престарелым родственником можно доверить частному дому престарелых в Оренбурге.

В пансионате "Золотые годы" гарантирован профессиональный уход за пожилым человеком с болезнью Паркинсона. Для этого коллектив дома престарелых проводит следующие процедуры по согласованию с врачами:

Также в нашем пансионате для пожилых людей в Оренбурге большое внимание уделено безопасности проживания постояльцев. Здание и территория оборудованы поручнями и пандусами. В ванной комнате постелены нескользящие коврики, помощь в купании оказывают сестры милосердия.

 


Записаться на экскурсию