Инсульт у пожилых людей: симптомы и последствия

Инсультом называется резкое нарушение кровообращения мозга. С греческого слово переводится как "паралич", что в определенной степени характеризует заболевание. Последствием инсульта может стать потеря чувствительности конечностей, а также частичное или полное обездвиживание пожилого человека.

Заболевание разделяют на два вида:

Причины заболевания и факторы риска

Инсульт, как и прочие сердечно-сосудистые заболевания, опасен возможным летальным исходом, поэтому лучше его предупредить. Профилактика инсульта позволяет снизить риск заболевания. В первую очередь об опасности инсульта нужно задуматься пожилым людям с наличием: сахарного диабета, повышенного холестерина, гипертонии и аневризмы, а также зависимым от алкоголя и табакокурения.

Лучшей профилактикой будет прохождение ежегодной полной диспансеризации, а также своевременное обращение к специалистам.

Как определить симптомы?

К симптомам инсульта относят следующее:

В зависимости от того, какой участок мозга пострадал, проявляются соответствующие симптомы. Также отмечается ухудшение или потеря речи, проблемы со зрением.

Реабилитация пожилого человека после инсульта в Оренбурге

Первые несколько дней после инсульта пожилой человек проводит в стационаре, под присмотром врачей. Далее его или перевозят домой, или отправляют на восстановление в специализированные дома престарелых в Оренбурге.

Наш частный пансионат для пожилых людей "Золотые годы", расположенный в центре Оренбурга, имеет в штате опытный обслуживающий персонал, который позволит максимально быстро и эффективно пройти процесс реабилитации.

Сотрудники дома-пансионата для престарелых имеют богатый опыт ухода за пожилыми людьми после инсульта. В реабилитационный курс входит:

Благодаря ежедневному осмотру и мониторингу здоровья, врачам нашего пансионата для престарелых удается поддерживать здоровье постояльцев, и улучшать показатели после процесса реабилитации.

Люди перенесшие инсульт освобождаются от бытовых проблем, ходят на массаж и пассивную гимнастику, принимают по графику необходимые лекарства, а главное круглосуточно находятся под наблюдением профессионалов.

 


Записаться на экскурсию